Главная | Советы по красоте - Форум | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка » Красота » Советы по красоте
Советы по красоте
БеллочкаДата: Суббота, 25.04.2009, 00:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Главная Админка
Сообщений: 193
Награды: 9
Репутация: 5
Смайл настроения:
Статус: В ДжусНете
Уход за телом. Начало

Разговор об уходе за телом начнем с ухода за ногами.
На ногах очень много точек, от которых зависит состояние и здоровье многих органов. Поэтому, ухаживая за ногами, мы заботимся о своем здоровье. Итак, Вашему вниманию предлагается статья из журнала "Мир Орифлэйм":
Ах, эти ножки, ножки, ножки ...

Если Вы думаете, что женские ноги - это всего лишь средство передвижения, то Вы здорово заблуждаетесь. Может быть, у мужчин это и так, но у женщин - все кардинально иначе. В отличие от мужских приспособлений для ходьбы, заточенных исключительно под педаль газа, наши ноги - могучее оружие в бесконечной битве за место под солнцем. А за оружием, как известно, надо ухаживать, поскольку, чем выше его боеготовность, тем теплее отвоеванное местечко.
Компания "Oriflame" предлагает косметические средства и несколько советов о том, что делать, чтобы Ваши ноги - ноги лучшей половины человечества, как можно дольше будоражили его вторую половину.
Педикюр

Основа еженедельного ухода за ногами. Конечно, можно довериться и мастеру педикюра в салоне, но, поверьте, овладеть техникой педикюра не сложно, а сэкономленные деньги лучше потратить на высококачественную косметику.
В первую очередь, удалите лак с ногтей Специальным средством для снятия лака ( 100 мл, Код 6530), затем опустите ступни в теплую воду, предварительно добавив туда любую крем-пену от "Oriflame".
Увлажняющие и смягчающие компоненты пены великолепно подготовят кожу для педикюра. Кстати, эфирное масло мускатной розы, содержащееся в Крем-пене для ванн с ароматом мускатной розы (500 мл, Код 1445), кроме изумительного аромата обладает и легким бактерицидным действием. Приятная музыка, ласковая ванна, полная ароматной пены - жизнь коротка, и любую необходимость может превратить в маленькое удовольствие! Понежились? А теперь за дело.
Обработайте загрубевшие участки кожи пемзой Универсальной щетки для ног (Код 9102), а если все слишком запущено - попробуйте специальную Шлифовальною пилку для ног (Код 9108).
Затем, ополоснув ноги прохладной водой и вытерев их, нанесите на кожицу вокруг ногтей Гель для удаления кутикулы (7 мл, Код 6317).
Подождите 3-5 минут и отодвиньте размягченную кожицу.
Подстригите ногти по прямой линии (закругленный край может стать причиной врастания ногтя в кожу!), обработайте края пилкой и отполируйте.
И в завершении, нанесите на кожу ступней Смягчающий крем для ног (75 мл, Код 1763), а на ногти - свои любимый лак!
Депиляция.

Явное издевательство со стороны природы: волосы лучше всего растут там, где это менее всего нужно!
Самое простое, доступное и безболезненное средство борьбы с этой напастью - депиляция с помощью бритвы. Кстати, мало кто знает, что лезвие бритвы действует и как хороший отшелушивающий крем, удаляя вместе с волосками ороговевшие части кожи и загрязнения. Кожа становится особенно гладкой и нежной. Чтобы частое бритье не вызывало раздражения, соблюдайте следующее правило. Перед депиляцией избегайте продолжительных теплых ванн, излишне размягчающих кожу.
Достаточно ополоснуть ноги теплым душем, затем нанести на кожу пенящийся Увлажняющий гель для бритья (150 мл, Код 1712), а после бритья еще раз, ополоснув кожу водой, смазать ее Смягчающим бальзамом после бритья (150 мл, Код 1722).
И конечно, если кожа повреждена - неожиданные прыщики, солнечный ожег и прочие временные неприятности - от бритья следует воздержаться.
Ощущение тяжести в ногах.

Добавлено (25.04.2009, 00:09)
---------------------------------------------
Неприятное и знакомое многим вечернее чувство. Не вдаваясь в причины, попробуем с этим справиться. Ведь с окончанием рабочего дня жизнь, порой, только начинается! Прежде всего, контрастный массаж ног упругими струями холодной и горячей воды.
А затем - главное - нанесите на ступни и голени Охлаждающий гель для ступней и ног (100 мл, Код 1700). Нежный мятный и легко впитывающийся состав вернет Вашим ногам свежесть, а Вам - ощущение легкости!
Спорт.

Изуверское, но совершенно необходимое и сильнодействующее средство. К сожалению, природный конвейер давно работает с досадными перебоями. Даже идеальные от природы ноги - продукт скоропортящийся. А поэтому, вариантов нет: либо Вы бежите в спортзал, либо жизнь пробегает мимо.
Кстати, о беге. Я имею ввиду, утренние, вечерние и прочие "трусцовые" пробежки. На мой взгляд, занятие сколь тоскливое, столь и малоэффективное.
Гораздо разумнее отправиться в хороший спортзал к компетентным специалистам. Но помните: выбирая наставника, будьте осторожны с мужчинами. Последнее иногда путают красоту с мышечной массой, а это, согласитесь, не всегда одно и тоже. Квалификацию же тренера-женщины, как правило, можно определить, осторожно оглядев ее собственную фигуру. И, определившись, смело начинайте тренировки! Первое время будет тяжеловато, но результат того стоит!

Красивые ноги, не спорю, - ноша не легкая, как, кстати, и красота вообще. Но вынести ее можно. По крайней мере, попробуйте с "Oriflame"!
В начало
Уход за волосами. Часть 2. Жирные волосы

Расслабьтесь! Причиной того, что кожа головы выделяет слишком много жира, может быть стресс. Виноваты, как всегда, мужчины или, точнее сказать, мужские гормоны. Именно они отвечают в нашем организме за производство жира. Доказательство: эта проблема появляется только после полового созревания, когда начинают вырабатываться мужские гормоны. Почему жирные волосы не у всех - вопрос генетики.

Уход
Решением этой проблемы является ежедневное мытье. Лучше всего специальным шампунем для жирных волос. Его особо мягкие компоненты предотвращают быстрое засаливание волос и препятствуют появлению запаха. Некоторые производители делают ставку на "морепродукты" и добавляют в шампуни экстракты из морских водорослей и альгологические активные вещества. Во время мытья головы нужно намыливать только корни. Пены, которая побежит по волосам, будет вполне достаточно для того, чтобы и концы стали чистыми. После мытья следует ополоснуть волосы чаем из перечной мяты - это освежает и замедляет процесс засаливания.
Сушить волосы на воздухе, феном - как можно реже. А тот, у кого мало времени, может воспользоваться специальным махровым полотенцем, которое хорошо впитывает влагу.
Раз в 2 дня проверяйте кончики волос. Специальные жидкости для ухода за кончиками волос придают волосам шелковистость и восстанавливают секущиеся концы.

Укладка
Для укладки жирных волос подходят только спиртосодержащие средства, например, пенка, спрей или гель. они удаляют жир и быстро высыхают.
Вам следует избегать причесок с челкой: она быстро собирается в жирные прядки и выглядит неухоженной. Укладывайте прическу роговой расческой, которая впитывает лишний жир и не травмирует кожу головы. Время от времени можно ватным тампоном смачивать кожу головы тоником для кожи лица жирного типа: накапать на тампон и обработать кожу, разделяя волосы на проборы.

Стрижка
Идеален полудлинный профилированный "боб" со всветлыми прядками или бликами, гармонирующими с натуральным цветом волос. Шероховатая, чешуйчатая поверхность волос после окрашивания выравнивается, они становятся более объемными, не лежат плоско у корней и не так быстро салятся.


Лю н2о))
 
ТанюшкаДата: Вторник, 09.06.2009, 17:12 | Сообщение # 2
ღ)Танюшкаღ)
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 1
Смайл настроения:
Статус: В ДжусНете
класс

 
LightWeightДата: Вторник, 06.11.2012, 15:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В ДжусНете
Отличные советы. Многое и так знала, но я все-таки предпочитаю посещать профессиональный салон красоты, сейчас хожу сюда: http://salon-lisa.com/cosmetology-services.html . Они выполняют довольно много косметологических услуг

l0
 
matenioДата: Пятница, 14.12.2012, 21:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В ДжусНете
Мне помогло удаление пигментных пятен http://www.machaon.spb.ru/udalenie_pigmentnyh_pjaten/ навсегда избавится от веснушек!
Я многое испробовала чтобы они исчезли, но полностью мне от них избавиться помогла эта клиника, я им очень благодарна!


все прекрасно

Сообщение отредактировал matenio - Пятница, 14.12.2012, 21:47
 
gun_sokДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В ДжусНете
Самый лучший  совет для красоты - это посещать правильный салон по уходу за собой - http://salon-lisa.com/ - 
  • салон -  на улице Захарьевская на  станцию метро " Чернышевская "




Я)
 
Форум » Флудилка » Красота » Советы по красоте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz